Planilla Electa |
Presidente Municipal | ROBERTO UGO RUIZ CORTES | | Partido Acción Nacional |
Primer Regidor Propietario | PRISCILLA CHAPA VALDES | | Partido Acción Nacional |
Primer Regidor Suplente | SOFIA LORENA LEAL HERRERA | | Partido Acción Nacional |
Segundo Regidor Propietario | ADRIAN MARCELO VILLARREAL RODRIGUEZ | | Partido Acción Nacional |
Segundo Regidor Suplente | MARIA ALEJANDRA HINOJOSA MALDONADO | | Partido Acción Nacional |
Tercer Regidor Propietario | MARIA CRISTINA MORENO GUTIERREZ | | Partido Acción Nacional |
Tercer Regidor Suplente | SEVERIANO LEAL SALINAS | | Partido Acción Nacional |
Cuarto Regidor Propietario | MARIA MAGDALENA GALVAN GARCIA | | Partido Acción Nacional |
Cuarto Regidor Suplente | RICARDO ALONZO RIOS | | Partido Acción Nacional |
Quinto Regidor Propietario | JESUS HORACIO GONZALEZ DELGADILLO | | Partido Acción Nacional |
Quinto Regidor Suplente | MIGUEL ANGEL AVILA MARTINEZ | | Partido Acción Nacional |
Sexto Regidor Propietario | MARIA LOYOLA COINDREAU FARIAS | | Partido Acción Nacional |
Sexto Regidor Suplente | MA. DOLORES TENORIO MURILLO | | Partido Acción Nacional |
Séptimo Regidor Propietario | JOVITA DIAZ IBARRA | | Partido Acción Nacional |
Séptimo Regidor Suplente | JORGE EMILIO MONTOYA MEDEROS | | Partido Acción Nacional |
Octavo Regidor Propietario | RODRIGO MALDONADO DE HOYOS | | Partido Acción Nacional |
Octavo Regidor Suplente | CONCHITA MARIA GUADALUPE GONZALEZ VILLARREAL | | Partido Acción Nacional |
Primer Síndico Propietario | GUILLERMO MONTEMAYOR CANTU | | Partido Acción Nacional |
Primer Síndico Suplente | DOMINGO ENRIQUE VALDES VIESCA | | Partido Acción Nacional |
Segundo Síndico Propietario | JUAN JUAN CASTRO LOBO | | Partido Acción Nacional |
Segundo Síndico Suplente | LUIS JOAQUIN CHAVEZ VILA | | Partido Acción Nacional |
Regidores por Representación Proporcional |
Regidor Propietario | ALBERTO SANTOS BOESCH | | Compromiso por Nuevo León |
Regidor Suplente | GABRIEL MARCELO ELIZONDO GARZA | | Compromiso por Nuevo León |
Regidor Propietario | FRANCISCO JAVIER FLORES MALDONADO | | Partido de la Revolución Democrática |
Regidor Suplente | DANIEL ALEJANDRO NADER DE LEON | | Partido de la Revolución Democrática |
Regidor Propietario | MARIA ASUNCION ELENA Y MARIA CONCEPCION LANDA GARCIA TELLEZ | | Movimiento Ciudadano |
Regidor Suplente | MYRTHEA DE LA PEÑA ADAME | | Movimiento Ciudadano |
Regidor Propietario | JORGE SALVADOR GONZALEZ GARZA | | Nueva Alianza Partido Político Nacional |
Regidor Suplente | RAUL LOZANO GARZA | | Nueva Alianza Partido Político Nacional |