CONSTANCIA DE MAYORÍA
Distrito
Partido o Coalición o Candidatura
1 - Primer Distrito
Coalición Va Fuerte por Nuevo León (Partido Revolucionario Institucional) Diputación Propietaria: Ivonne Liliana Álvarez García Diputación Suplente: Alicia Margarita Hernández Olivares
2 - Segundo Distrito
Coalición Va Fuerte por Nuevo León (Partido Revolucionario Institucional) Diputación Propietaria: Ricardo Canavatti Hadjopulos Diputación Suplente: Rosa Ofelia Coronado Flores
3 - Tercer Distrito
Partido Acción Nacional Diputación Propietaria: Myrna Isela Grimaldo Iracheta Diputación Suplente: Olga Alicia Meza Morales
4 - Cuarto Distrito
Coalición Va Fuerte por Nuevo León (Partido Revolucionario Institucional) Diputación Propietaria: Perla de los Ángeles Villarreal Valdéz Diputación Suplente: Zoila Guadalupe Barrón Hernández
5 - Quinto Distrito
Coalición Va Fuerte por Nuevo León (Partido Revolucionario Institucional) Diputación Propietaria: Gabriela Govea López Diputación Suplente: María Esther Velázquez Quiroz
6 - Sexto Distrito
Coalición Va Fuerte por Nuevo León (Partido Revolucionario Institucional) Diputación Propietaria: Alhinna Berenice Vargas García Diputación Suplente: Rosaura Margarita Guerra Delgado
7 - Séptimo Distrito
Coalición Va Fuerte por Nuevo León (Partido Revolucionario Institucional) Diputación Propietaria: José Filiberto Flores Elizondo Diputación Suplente: Alejandro Isidoro González Jaúregui
8 - Octavo Distrito
Coalición Va Fuerte por Nuevo León (Partido Revolucionario Institucional) Diputación Propietaria: Ana Isabel González González Diputación Suplente: Verónica Melissa Alejandra González Castro
9 - Noveno Distrito
Partido Acción Nacional Diputación Propietaria: Nancy Aracely Olguín Díaz Diputación Suplente: Norma Elena Ruiz Sánchez
10 - Décimo Distrito
Partido Acción Nacional Diputación Propietaria: Mauro Guerra Villarreal Diputación Suplente: Ricardo Jarero Gracia
11 - Décimo Primer Distrito
Partido Acción Nacional Diputación Propietaria: Carlos Alberto de la Fuente Flores Diputación Suplente: Alejandro Luis Sandoval
12 - Décimo Segundo Distrito
Partido Acción Nacional Diputación Propietaria: Gilberto de Jesús Gómez Reyes Diputación Suplente: Jorge Obed Murga Chapa
13 - Décimo Tercer Distrito
Coalición Va Fuerte por Nuevo León (Partido Revolucionario Institucional) Diputación Propietaria: Héctor García García Diputación Suplente: Perfecto Agustín reyes González
14 - Décimo Cuarto Distrito
Partido Acción Nacional Diputación Propietaria: Félix Rocha Esquivel Diputación Suplente: Hernán Everardo Blanco Banda
15 - Décimo Quinto Distrito
Partido Acción Nacional Diputación Propietaria: Itzel Soledad Castillo Almanza Diputación Suplente: Thelma Ana Lee Soto Rincón
16 - Décimo Sexto Distrito
Partido Acción Nacional Diputación Propietaria: Elsa Escobedo Vázquez Diputación Suplente: Rosa María Muñiz Lucio
17 - Décimo Séptimo Distrito
Coalición Juntos Haremos Historia en Nuevo León (Partido Nueva Alianza Nuevo León) Diputación Propietaria: Anylú Bendición Hernández Sepúlveda Diputación Suplente: Anaid Angélica Chávez de la Fuente
18 - Décimo Octavo Distrito
Partido Acción Nacional Diputación Propietaria: Luis Alberto Susarrey Flores Diputación Suplente: José Américo Ferrara Olvera
19 - Décimo Noveno Distrito
Partido Acción Nacional Diputación Propietaria: Roberto Carlos Farías García Diputación Suplente: Arnulfo Daniel Partida Torres
20 - Vigésimo Distrito
Coalición Juntos Haremos Historia en Nuevo León (Partido Verde Ecologista de México) Diputación Propietaria: Raúl Lozano Caballero Diputación Suplente: Abraham Hernández Montemayor
21 - Vigésimo Primer Distrito
Partido Acción Nacional Diputación Propietaria: Daniel Omar González Garza Diputación Suplente: Roberto Emmanuel Pérez Villanueva
22 - Vigésimo Segundo Distrito
Coalición Va Fuerte por Nuevo León (Partido Revolucionario Institucional) Diputación Propietaria: Julio César Cantú González Diputación Suplente: Alejandro Vallejo Sauceda
23 - Vigésimo Tercer Distrito
Coalición Juntos Haremos Historia en Nuevo León (Partido Verde Ecologista de México) Diputación Propietaria: Carlos Rafael Rodríguez Gómez Diputación Suplente: José Juan Tovar Hernández
24 - Vigésimo Cuarto Distrito
Coalición Va Fuerte por Nuevo León (Partido Revolucionario Institucional) Diputación Propietaria: Jesús Homero Aguilar Hernández Diputación Suplente: Raymundo Treviño Cavazos
25 - Vigésimo Quinto Distrito
Coalición Juntos Haremos Historia en Nuevo León (Partido Nueva Alianza Nuevo León) Diputación Propietaria: María del Consuelo Gálvez Contreras Diputación Suplente: Perla Ivette Portales Orozco
26 - Vigésimo Sexto Distrito
Coalición Va Fuerte por Nuevo León (Partido Revolucionario Institucional) Diputación Propietaria: Javier Caballero Gaona Diputación Suplente: Esaú González Arias