Planilla Electa |
Presidente Municipal | RAYMUNDO FLORES ELIZONDO | | Compromiso por Nuevo León |
Primer Regidor Propietario | JORGE ARMANDO GUAJARDO ELIZONDO | | Compromiso por Nuevo León |
Primer Regidor Suplente | GILBERTO FABIAN BENAVIDES ELIZONDO | | Compromiso por Nuevo León |
Segundo Regidor Propietario | RENE ALVAREZ ACOSTA | | Compromiso por Nuevo León |
Segundo Regidor Suplente | JOSE EDUARDO GARZA ARIZPE | | Compromiso por Nuevo León |
Tercer Regidor Propietario | IRMA GUADALUPE CANTU FLORES | | Compromiso por Nuevo León |
Tercer Regidor Suplente | ALEJANDRA GUAJARDO VILLARREAL | | Compromiso por Nuevo León |
Cuarto Regidor Propietario | MARIA MATILDE ARELLANO CONTRERAS | | Compromiso por Nuevo León |
Cuarto Regidor Suplente | EMMA GLORIA AGUILAR ROCHA | | Compromiso por Nuevo León |
Quinto Regidor Propietario | ELSA ESCOBEDO VAZQUEZ | | Compromiso por Nuevo León |
Quinto Regidor Suplente | HORTENCIA GARZA OROZCO | | Compromiso por Nuevo León |
Sexto Regidor Propietario | MARIA ESTHER VELAZQUEZ QUIROZ | | Compromiso por Nuevo León |
Sexto Regidor Suplente | JOSE ANTONIO GARCIA VILLARREAL | | Compromiso por Nuevo León |
Séptimo Regidor Propietario | MARICELA HERNANDEZ PACHECANO | | Compromiso por Nuevo León |
Séptimo Regidor Suplente | LUIS ALBERTO ESTRADA OLIVA | | Compromiso por Nuevo León |
Octavo Regidor Propietario | RAMIRO ROBERTO GONZALEZ GUTIERREZ | | Compromiso por Nuevo León |
Octavo Regidor Suplente | JULIA ALEXANDRA SALINAS CEPEDA | | Compromiso por Nuevo León |
Noveno Regidor Propietario | RAUL LOZANO CABALLERO | | Compromiso por Nuevo León |
Noveno Regidor Suplente | ANA MARIA CHAVEZ OBREGON | | Compromiso por Nuevo León |
Décimo Regidor Propietario | MARIA ELENA GUTIERREZ SAUCEDO | | Compromiso por Nuevo León |
Décimo Regidor Suplente | JOSE LUIS HERNANDEZ TAMEZ | | Compromiso por Nuevo León |
Décimo Primer Regidor Propietario | MARICELA PEREZ RODRIGUEZ | | Compromiso por Nuevo León |
Décimo Primer Regidor Suplente | FRANCISCO JAVIER ESCAREÑO FLORES | | Compromiso por Nuevo León |
Décimo Segundo Regidor Propietario | RICARDO ENRIQUE LOZANO MARTINEZ | | Compromiso por Nuevo León |
Décimo Segundo Regidor Suplente | ROSALVA MARTINEZ HERNANDEZ | | Compromiso por Nuevo León |
Primer Síndico Propietario | JUAN MANUEL ESCAMILLA CANTU | | Compromiso por Nuevo León |
Primer Síndico Suplente | EVA ARACELI SALDAÑA CHAVEZ | | Compromiso por Nuevo León |
Segundo Síndico Propietario | JUAN ALBERTO PADILLA MALDONADO | | Compromiso por Nuevo León |
Segundo Síndico Suplente | JORGE IVAN GUAJARDO GUAJARDO | | Compromiso por Nuevo León |
Regidores por Representación Proporcional |
Regidor Propietario | FRANCISCO JAVIER DIAZ AGUIRRE | | Partido Acción Nacional |
Regidor Suplente | MARIO PEDRO ALVARADO GARCIA | | Partido Acción Nacional |
Regidor Propietario | YULIHANA MEAVE ARBIZO | | Partido Acción Nacional |
Regidor Suplente | LETICIA TINAJERO MORALES | | Partido Acción Nacional |
Regidor Propietario | SABINO MALDONADO GARCIA | | Partido de la Revolución Democrática |
Regidor Suplente | FRANCISCO JESUS CANO TELLEZ | | Partido de la Revolución Democrática |
Regidor Propietario | JUANA BRUNILDA GONZALEZ RODRIGUEZ | | Partido del Trabajo |
Regidor Suplente | PAVEL ALEJANDRO NOYOLA GONZALEZ | | Partido del Trabajo |
Regidor Propietario | JOSE ALBERTO LERMA FERNANDEZ | | Nueva Alianza Partido Político Nacional |
Regidor Suplente | PEDRO CANO TORRES | | Nueva Alianza Partido Político Nacional |